Футбол и Реслинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол и Реслинг » Тестовый форум » РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ОБСУЖДЕНИЕ

0

2

Текке: "Могли забить ещё больше"
6 Октября 2008, 09:10, 572 | Печать

???    

Форвард "Зенита" Фатих Текке, оформивший хет-трик в матче двадцать четвёртого тура с "Лучом-Энергией", так прокомментировал состоявшийся поединок.

"Все мы, конечно, рады тому, что выиграли 8:1. С другой стороны - могли забить еще больше. Жаль, что не получилось. Но в целом "Зенит" сыграл сегодня очень достойно".

Лично вам тоже периодически не везло - однажды мяч после вашего удара угодил в штангу, потом в перекладину. Расстроились?

Опять же - не повезло, что тут еще скажешь.

Слышали, как болельщики скандировали вашу фамилию?

Слышал, и это, конечно, было очень приятно. Надеюсь, они не сильно расстроились из-за того, что мы реализовали не все моменты. Что касается меня лично, то я старался сделать все для успеха команды.

Может быть, на очереди - хет-трик и в Лиге чемпионов?

Если вспомнить предыдущие две встречи в Лиге, то в них "Зенит" играл хорошо, но результата, увы, не достиг. Дай бог, в следующей возьмем три очка - тогда будет шанс побороться за выход из группы.

0

3

Милошевич: "Разве победа может быть не важной и не нужной?"
6 Октября 2008, 09:12, 329 | Печать

???    

Автор дубля в ворота нальчикского "Спартака" форвард "Рубина" Саво Милошевич так оценил матч против команды Юрия Красножана (3:0).

Это лучший ваш матч за "Рубин"?

"Этот? Самый счастливый! Хороший был вечер"

Всегда тяжело сидеть на лавке, наблюдая, как играют другие. Но каково вам, человеку с такой карьерой и репутацией?

Переживаю, но не подаю виду. Нужно терпеть - иных рецептов просто нет.

Не тяготит эта ситуация?

Не сказал бы. Хотя играть, конечно, хочется. Помогает опыт, благодаря которому мне немного проще, чем другим.

А как, не играя, сохранять нужный тонус и настрой? Вы же, получая от тренеров шанс, никогда его не губите, удачно проводя свои отрезки.

Терпение, старание и немного удачи. Ничего особенного.

Сегодняшняя победа, надо думать, крайне важна для "Рубина"?

А разве победа может быть не важной и не нужной? У меня таких не было.

"Рубин" впервые за долгое время выставил с первых минут двоих форвардов.

Надеюсь, и вам, и публике понравилось, как мы оба делали свою работу.

Если команда будет и дальше придерживаться этой схемы, у вас появится больше шансов играть в стартовом составе.

Я этого не решаю. Состав - дело тренера. Какой смысл тогда об этом говорить? Надо только хорошо играть, когда тебе дают шанс, да получше тренироваться.

0

4

Рыжиков: "Мы сбросили с себя груз ответственности"
6 Октября 2008, 09:20, 444 | Печать

???    

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков так прокомментировал победу над нальчикским "Спартаком" (3:0) в матче двадцать четвёртого тура чемпионата России.

Похоже, поражение от "Москвы" в предыдущем туре пошло на пользу вашей команде, согласны?

Да, очень вовремя эта неудача приключилась - в тот момент, когда еще есть время выполнить свою работу спокойно, не делая скоротечных выводов, обсудить внутри коллектива текущий момент, проанализировать ошибки. А потом идти дальше с высоко поднятой головой.

Что, на ваш взгляд, предопределило сегодня столь убедительную победу "Рубина"?

Забили два быстрых гола - отошли назад, отдали инициативу. Вот все это и решило исход встречи в нашу пользу.

Ощущаете усталость под конец сезона?

Да какая там усталость? Я ведь по сути первый год по-настоящему выступаю в премьер-лиге - мне еще играть и играть…

"Рубин" по сравнению с предыдущей встречей против "Москвы" сегодня выглядел совершенно иначе. Это вызвано какими-то внутренними процессами или просто соперники были разными?

Наверное, мы сбросили с себя груз ответственности. Может быть, раньше на нас сильно давила шестиматчевая победная серия. Оступившись, поняли, что можно и проиграть - так просто очки нам никто не отдаст. И, чтобы продолжать побеждать, нужно прилагать максимум усилий.

0

5

Машуков: "Тот, кто говорит, что у нас нет стимулов, просто ничего не знает о жизни команды"
6 Октября 2008, 10:10, 220 | Печать

???    

Полузащитник "Спартака-Нальчика" Аслан Машуков так прокомментировал появившиеся сообщения о возможном дополнительном стимулировании нальчан на матч против "Рубина".

Велика ли сумма дополнительных премиальных, которую вы с партнерами потеряли, не сумев отобрать очки у "Рубина"?

Не было этой суммы. Хотите верьте - хотите нет, но нам никто ничего не предлагал.

А вы ждали?

Да. Деньги никто не отменял. Разговоров на этот счет много ходило, но в итоге никто ничего не озвучил.

Почему тогда ваша команда пласталась на поле, до последней минуты пытаясь хоть как-то изменить ход матча?

А потому что нам нужно занять место хотя бы в первой десятке. Это очень важно для нашего будущего. Тот, кто говорит, что у нас нет стимулов, просто ничего не знает о жизни команды и ее целях.

0

6

Одемвингие: "Результатом доволен, а вот игрой — не совсем"
6 Октября 2008, 10:46, 244 | Печать

???    

Форвард "Локомотива" Питер Одемвингие тк прокомментировал ввездную победу своей команды над "Томью" (1:0) в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата России.

"Результатом доволен, а вот игрой — не совсем. Во втором тайме хозяева нас достаточно серьёзно "повозили", но я рад тому, что мы взяли эти три очка. По сравнению с матчем предыдущего тура против питерского "Зенита" в составе "Локо" действительно произошли некоторые изменения. Появились те ребята, которые не играли в последней домашней встрече. В целом наша команда стала действовать более внимательно в обороне. Я бы не стал говорить, что это сказалось на игре нападающих. Просто, когда мяч большую часть времени находится у соперника, искать шанс нужно на контратаках. Мы свою возможность нашли".

"В оставшихся матчах "Локомотиву" будет реально взобраться в зону УЕФА, если большинство наших соперников начнут стихийно терять очки. А если серьезно, то ключевыми для нас станут матчи с московскими клубами — "Спартаком" и "Динамо". Плюс у нас еще непростая игра на выезде в Перми. "Амкар" решает серьезные задачи, но мы больше не имеем права уступать. Если не потеряем очки в этих играх, то будет вполне по силам пробиться в еврокубки", – заявил нигериец.

0

7

Блохин: "За двадцать дней мы сыграли седьмой матч"
6 Октября 2008, 11:14, 226 | Печать

???    

Главный тренер "Москвы" Олег Блохин так прокомментировал победу своей команды над "Шинником" (2:1) в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата России, сообщает официальный сайт "горожан".

"Сегодня самое главное было победить. Почему? За двадцать дней мы сыграли седьмой матч. Практически через два дня на третий. Не было восстановления после тяжелого поля Копенгагена. Надо сказать большое спасибо ребятам за то, что вытерпели и добились победы, заслуженной победы".

Сергей Павлов заявил о своей отставке…

Мне последовать его примеру?

Вопрос не об этом. Он был недоволен судейством…

Зачем комментировать судейство? Чтобы я штраф заплатил? Извините.

0

8

Бузникин: "У нас уже традиция такая - забиваем, но не засчитывают..."
6 Октября 2008, 13:15, 126 | Печать

???    

Нападающий "Шинника" Максим Бузникин после матча с "Москвой" (1:2) высказал своё недовольство судейством.

"У нас уже традиция такая злая - забиваем, но не засчитывают, - заявил Бузникин. - Я уже не знаю, сколько надо забивать. Сегодня два забили, в прошлой игре со "Спартаком" - три. Но не выходит…"

Получается, что "Шинник" уже все отправили в первый дивизион?

Все кроме нас, наверное, уже отправили, хотя мы еще сопротивляемся. Забиваем, но эти люди в черном… Подходи к нему, не подходи, с пеной у рта доказывай, что он не прав, он стоит и улыбается тебе в лицо. Что тут сделаешь…

Жалко, что Павлов подал в отставку?

Жалко, конечно. При нем какая-то игра появилась. Неплохо выглядим, сделали шаг вперед, забиваем, боремся, играем на равных с хорошими командами, но…

0

9

Капков: "Следующий год будет для российского футбола тяжёлым"
6 Октября 2008, 13:26, 454 | Печать

???    

Вице-президент РФС Сергей Капков накануне рассказал о возможных проблемах уже следующего сезона в российском первенстве.

"Рекламные бюджеты сократятся на следующий год, там есть доходная часть и для российского футбола тоже. Я уверен, что владельцы клубов будут меньше тратить на футбол и конечно же таким командам, как «Луч-Энергия», которые финансируется зачастую из бюджета, может не хватить денег на футбол, поэтому я думаю, что каких-то игроков продадут, появится средняя молодежь, потому что система для воспитания талантливых футболистов в России не создана и, конечно, отсутствует маркетинговая система для привлечения средств. Думаю, что следующий год будет для российского футбола тяжелым".

"Для Московской бласти должен быть один мощный знаковый футбольный клуб. "Химки" и "Сатурн" должны быть одной командой и в итоге выступать за один регион. Нет у них отличной игры, МО имеет большой потенциал для развития футбола и для пропаганды одного футбольного клуба. Для Москвы, большое количество клубов нормальное явление потому, что в Москве много денег".

"Чемпионат в этом году очень непредсказуем. Не могу сказать, что он стал сильнее, потому, что мы сейчас восхищаемся игрой "Зенита", но также можно вспомнить, что питерцы уступили "Шиннику" и поэтому чемпионат очень не постоянный. И мой прогноз, что в следующем году и в связи с финансовым кризисом чемпионат будет еще более непредсказуем и нас ждут больше сюрпризы", – заявил Капков.

0


Вы здесь » Футбол и Реслинг » Тестовый форум » РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА